Вскоре начнутся раскопки в Центральной Азии

Вскоре начнутся раскопки в Центральной АзииСпециалисты из Петербургского музея Рерихов вскоре планируют отправиться на раскопки. Они пройдут в Центральной Азии. Археологи будут работать в Западной Монголии, Восточном Казахстане, Алтайском крае, Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Они будут стараться собрать достаточный материал для потомков. Они постараются зафиксировать памятники, займутся изучением каменных изваяний и петроглифов. Между тем, пока не ясно на 100%, кто именно будет участвовать в раскопках. Специалисты музея института семьи Рерихов в Петербурге ищут подходящую компанию. Журналисты узнали об этом, ознакомившись с событиями на web-сайте государственных закупок.
Те, кто примут участие в экспедиции, будут стараться изменить результаты, которые были когда-то. Академик Н. Рерих предпринял несколько вылазок – 1923-1928 и 1934-1935 гг. По итогам сегодняшних вылазок будет составлена этнолингвистическая, историко-археологическая, художественная панорама культур и народов Центральной Азии. Раскопки начнутся в ближайшие дни, а закончатся лишь в ноябре 2013 г. Чтобы они прошли так, как надо, нужны деньги – 5,17 млн. рублей.
Н. Рерих – основатель знаменитой династии художников, мыслителей и ученых. Его деятельность была связана напрямую с Индией. Его рукой написано около 7 тыс. картин. Многие из его работ хранятся сейчас в галереях в разных странах мира. Кроме того, мужчина создал тридцать литературных трудов, которые интересны потомкам. Он поспособствовал тому, что был принят один важный договор на международном уровне. Е. Рерих – создательница системы «Живая этика» с философской направленностью. Она была супругой Николая. В браке у них родились сыновья – Святослав и Юрий. Первый поддерживал связь с Индией и получил ряд наград, а второй исследовал Центральную Азию и написал словарь.

Ваш отзыв

Обсуждение закрыто.